Дизайн маленькой прихожей – варианты решения
15 Июля 2015

Дизайн маленькой прихожей – варианты решения

Дизайн маленькой прихожей – варианты решения

Что делать, если в вашем доме маленький коридор? Как спланировать дизайн маленькой прихожей и извлечь максимальную пользу из имеющегося пространства? Предлагаем несколько вариантов путей выхода из малогабаритного кризиса.

Дизайн маленькой прихожей – есть, где развернуться!

Именно так может воскликнуть дизайнер-креативщик при задаче обустроить маленький коридор. Поводов для радости несколько. Во-первых, в стесненных обстоятельствах всегда начинает хорошо работать фантазия. Во-вторых, решать сложные задачи трудно, но интересно. Поэтому давайте заразимся оптимизмом и начнем планировать нашу маленькую прихожую.

Увеличение пространства

Выполнить этот пункт можно реально и визуально. Реальный путь – это использование в дизайне маленькой прихожей встроенной эргономичной мебели. А визуально увеличить помещение помогут светлые цвета, зеркала и освещение.

Дизайн маленькой прихожей

Еще рекомендуется отказаться от стеновых панелей и декоративных штукатурок, дабы не отдавать им драгоценные сантиметры. Флизелиновые или виниловые обои хорошего качества прекрасно справятся с задачей украшения стен.

Дизайн маленькой прихожей

Шкаф купе, вешалка, антресоли и интерьер маленьких прихожих

Такое удивительное человеческое изобретение, как шкаф купе, поможет с решением сегодняшней задачи. Благодаря тому, что внутреннее устройство шкафа купе может быть каким угодно, даже для самой маленькой прихожей найдется приемлемый вариант.

Интерьер маленьких прихожих

Если же в интерьер маленькой прихожей шкаф все-таки не вписывается, замените его на версию light. Открытые вешалки отлично решат задачу хранения верхней одежды. А тумба под вешалкой, на которой можно еще и сидеть, приютит обувь и мелкие вещи.

Интерьер маленьких прихожих

Некоторые говорят, что антресоли не вписываются в дизайн маленькой прихожей. Скажем так, все зависит от каждого конкретного случая. В одном коридоре они, и правда, могут тяжело «нависать», а в другом – станут практически незаменимы. Не слушайте соседей, которым антресоли могут просто принципиально не нравиться. Решайте, как будет удобнее вам и вашему коридору.

«В угол!»

Провинившиеся дети будут только рады отсутствию свободных углов. Да и интерьер маленьких прихожих всячески наталкивает на мысль об использовании этих самых углов. Благо, индивидуальные разработки предметов мебели позволяют с толком использовать самое «неудобное» угловое пространство. Вот и используйте его! Не пожалеете. Да и дети спасибо скажут.

Интерьер маленьких прихожих

Переходим к половому вопросу

Мы не занимаемся двусмысленностями, мы говорим о том, что ковер, положенный на пол в коридоре и заходящий в комнату, зрительно увеличивает прихожую. Ковры в интерьере во все времена смотрятся хорошо. В интерьере маленьких прихожих рекомендуются светлые тона самого пола и ковровых покрытий.

Интерьер маленьких прихожих

Ну вот и все небольшие совету по дизайну маленьких прихожих. Наверняка, в творческом поиске хозяева маленьких коридорчиков найдут еще немало путей выхода из кризиса. Мы же желаем всем правильных и комфортных решений как в мебельном дизайне так и во всех насущных вопросах!

По материалам сайта: palmiramebel.ru


Возврат к списку