Дизайн прихожей. Изюминки и советы
16 Июля 2015

Дизайн прихожей. Изюминки и советы

Дизайн прихожей. Изюминки и советы

Первое помещение в доме, куда попадет человек, это прихожая. И здесь он получает свое первое впечатление от всего дома в целом. Как сделать так, чтобы это впечатление было положительным для гостей? Как обеспечить себе хорошие эмоции, сразу при переступании порога? За все это отвечает прихожая. Следовательно, дизайн прихожей – вещь важная и требующая глубокого рассмотрения.

Создание образа

Прежде чем заказывать шкаф купе, вешалку или пуф в прихожую, определитесь с общей картиной. Стиль минимализм или роскошная гардеробная, вертикальная вешалка или платяной шкаф, зеркала или цветные панели? Что из этого выбрать для прихожей?

Обязательный набор

Прихожие – это довольно специфические помещения. Существует определенная мебель для прихожих. Ее внешнее исполнение может быть различным, но функционализм должен оставаться неизменным. Прихожие – это место хранения вещей, которые должны быть под рукой. В первую очередь, верхняя одежда, обувь, головные уборы и перчатки. А во-вторую, все те мелочи, которые мы захватываем с собой, выходя на улицу: зонты, сумки и пакеты, поводки для домашних животных и пр.

Начало процесса

Задача не слишком проста, но и не чрезмерно тяжела. Обсудите с родными потребности своей прихожей. Выберите общий стиль (классический, hi tech, минимализм и т.д.), напитайтесь идеями из журналов, побывайте в гостях у друзей, недавно сделавших ремонт.

Ну, а после такого мозгового штурма, смело вызывайте дизайнера. Выскажите ему все свои пожелания, и из его советов выберите те, которые вам понравятся. Профессионалы всегда советуют стоящие вещи, причем еще и подходящие именно вам по техническому воплощению. На то они и профессионалы.

Непрерывное совершенствование

Не бойтесь, что раз сделанная прихожая останется такой навсегда. Тем, кто любит перемены, грустить не придется. Даже если в вашей прихожей будет корпусная мебель, всегда найдется что переставить, переложить или поменять цвет. Например, ковры поменяют дизайн прихожей мгновенно и с небольшими затратами.

Изюминки прихожей

Если вы хотите оформить вашу прихожую в неповторимом стиле, придумайте свою личную фишку. Возможно, это станут оригинальные вешалки, отражающие ваш род деятельности. А может быть ваши личные стихи, проступающие на расписанных стенах. Любители флоры могут поместить в прихожей оригинальные растения. Это может быть, что угодно, лишь бы это было отражением вашей индивидуальности.

И тогда, заходя в прихожую, гости будут тепло встречены вашей аурой. А вы сами, переступая порог, сразу будете погружаться в уют и защищенность своего любимого дома.

Здравствуйте! Проходите в прихожую и располагайтесь поудобнее!

По материалам palmiramebel.ru


Возврат к списку