Как выбрать шкаф-купе в прихожую. 5 шагов на пути верного решения
17 Июля 2015

Как выбрать шкаф-купе в прихожую. 5 шагов на пути верного решения

Как выбрать шкаф-купе в прихожую. 5 шагов на пути верного решения

Помните известную фразу: «Встречают по одежке»? Так и прихожая формирует первоначальное мнение о квартире. Поэтому к выбору шкафа-купе следует подойти максимально ответственно.

Правильно подобранный шкаф помогает справиться с хаосом, упорядочивает хранение вещей и обуви. При этом важно, не загромоздить прихожую. Узнайте секреты правильного выбора. Вы находитесь в 5 шагах от шкафа-купе вашей мечты, как бы пафосно это не звучало.

Как выбрать шкаф-купе в прихожую

Шкаф отдельно стоящий или встроенный шкаф?

Преимущества отдельно стоящего шкафа на лицо: полноценный шкаф-купе. Его можете свободно передвигать по комнате или менять местами с другой мебелью.

Модель встроенного шкафа также имеет свои выгоды. Дает возможность функционально использовать ниши, если таковые имеются в помещении. Занимает меньше места, стоит дешевле, монтируется быстрей.

Угловой шкаф-купе позволяет задействовать каждый сантиметр площади. Часто про угол просто забывают. А ведь его можно также использовать для хранения вещей.

Отдельно стоящий или встроенный шкаф купе

Механизм открытия дверей шкафа-купе

Роликовый – более дешевый и распространенный. При его выборе обращайте внимание на материал изготовления. Наиболее предпочтительны – металлические или пластиковые ролики с тефлоновым покрытием.

Монорельсовое открытие дверей более дорогая разновидность механизма. Надежный и долговечный способ, с защитой от случайного выскальзывания.

Не экономьте на фурнитуре. От надежности производителя зависит срок и удобство эксплуатации шкафа. Пластиковые ролики – наихудший вариант развития сюжета.

Механизм открытия дверей шкафа купе

Профиль системы купе

Стальная конструкция рамы, направляющих – долговечная и надежная система. Однако она производит достаточно шума, создает дополнительную нагрузку на фурнитуру.

Алюминиевый профиль бесшумный, легкий. Выглядит аккуратно и изысканно. Дает больше возможностей декоративного оформления фасада. Срок службы алюминиевого профиля ограничивается 10 годами использования.

Профиль системы купе

Дизайн шкафа-купе

Фасад может быть выполнен из различных материалов: ДСП, МДФ, древесные панели с пластиковой облицовкой, зеркальные, матовые поверхности, нанесенная фотопечать.

Начинку шкафа выбирайте по собственному бюджету. Это могут быть как стандартные ящики, так и пантограф, выдвижные корзины для одежды и обуви. Комплектация может быть дополнена открытыми полками, местом для сидения или же представлять модульную систему элементов.

Дизайн шкафа-купе

Важно подобрать оптимальный размер шкафа, удобную систему открытия дверей. При этом следует избегать острых углов в дизайне. Вы оцените это в утренней спешке и небольшом помещении.


Возврат к списку