Как правильно выбрать цвет кухни? Полезные советы
20 Июля 2015

Как правильно выбрать цвет кухни? Полезные советы

Как правильно выбрать цвет кухни? Полезные советы

Каждая хозяйка сама выбирает цвет мебели, с которой ей будет приятно работать на кухне. Но, думается, парочка общих рекомендаций по выбору кухонного гарнитура никому не повредит. 

При выборе кухонной мебели нужно помнить, что на восприятие ее цвета сильно влияет освещение и фактура материалов. Важно учесть и цвет другой мебели на кухне, поскольку цвета всей фурнитуры сильно влияют друг на друга. Выбирая кухонный гарнитур, стоит постараться создать наиболее гармоничную цветовую гамму. Это позволит всем членам семьи чувствовать себя комфортно и уютно. 

Как правильно выбрать цвет кухни? Полезные советы

Как правильно выбрать цвет кухни?1. Светлые оттенки подойдут для небольших кухонь, потому что оптически расширяют пространство. Темные же тона, наоборот, сжимают. Так что их лучше использовать в просторных помещениях. 

2. Интенсивный цвет лучше использовать в больших помещениях. Тогда они будут придавать кухне неповторимость и уникальность. В тесной комнате интенсивный цвет кухни будет лишь угнетать обитателей. 

3. Не стоит использовать в маленьких кухнях контрастные и яркие цвета. К тому же женщине, которая проводит там очень много времени, сочный цвет шкафчиков быстро надоест. Правильно выбирать нежные, спокойные оттенки. Они не режут глаза, успокаивают и долго не надоедают. 

 4. Если кухня входит в состав гостиной или столовой, нужно подойти к выбору цвета более серьезно. Это необходимо для того, чтобы все элементы мебели составной комнаты сочетались идеально. Отличный вариант – не выделять кухню. Она должна, как хамелеон, подстроиться под цвет столовой или гостиной. Однако если хозяйка хочет сделать на кухне ощутимый акцент, не стоит сразу бросаться покупать яркую мебель. Достаточно прикупить несколько выделяющихся из общего цвета аксессуаров. 

5. Если ваша комната недостаточно освещена, правильно будет выбрать светлые цвета кухонной мебели. Оживить помещение будет несложно при помощи интересных дополнений: аксессуаров или ярких пятен отделки. Учтите также, что теплые тона поглощают избыток света.

По материалам palmiramebel.ru


Возврат к списку